Перевыпуск знаменитых часов Heuer Monza получил приз "Лучшие возрожденные часы"

Какое символическое событие! Хронограф Heuer Monza 1976-2016: 40 лет часовой истории. Праздник в честь прекрасной обновленной версии легендарных часов, которые перевыпущенны в непревзойденном исполнении.

В 1976 году Джек Хоер, правнук знаменитого основателя часового бренда TAG Heuer, выпустил хронограф, который был посвящен первому чемпионскому титулу Ники Лауда, завоеванному в составе команды Ferrari. Швейцарская часовая компания на тот момент являлась официальным хронометристом команды Scuderia Ferrari , и именно тогда впервые выпустила элитные часы с надписью «MONZA» на циферблате.

Часы получились невероятно стильными и заметно выделяющимися на фоне других моделей. Уникальная форма корпуса в виде подушечки заимствована у более ранней модели 1925 года. В обновленном дизайне полностью черного хронографа с пульсометром, предназначенного для измерения частоты сердечных сокращений, тахиметрической шкалой, служащей для преобразования значений времени в скорость, ярко-красными стрелками и счетчиками, отражающими гоночное наследие, возвестил о совершенно новой часовой эре, обозначившейся в истории этой модели.

Красивые часы всегда в моде. Обновленная версия часов 2016 года содержит в себя две ключевые функции - тахиметрическую шкалу и пульсометр, которые отсутствовали в хронометрах  предыдущего  перевыпуска, шрифт которых повторял первоисточник полностью.

Знаменитый корпус в форме подушечки, естественно, является центральным элементом дизайна. Он полностью черный, как у прародителя модели. Лаковые черно-белые часовая и минутная стрелки, и индексы, покрыты специальным составом SuperLuminova винтажно-оранжевого цвета, что также является повтором оригинальной модели. На циферблате имеется известный исторический логотип HEUER, свидетельствующий о месте модели в ее исторической коллекции швейцарской мануфактуры.

Связь межу прошлым и настоящим составляет корпус, который изготовлен не из стали, как было раньше, а из высококлассного титана Grade5, в целом облегчающего модель, не теряя при этом своей прочности. Корпус швейцарских часов покрыт черным карбидом титана, что придает модели внушительность и подчеркивает матово-черный цвет.

Мужские часы обновленной версии стали обладателями увеличенного с исторических 39 мм до 42 мм корпуса. Часы идут в комплекте с простроченным черным ремешком из зернистой телячьей кожи.

Сердце часов составляет автоматический Calibre 17 с двумя счетчиками хронографа, находящимися в положениях на "3 часа" и на "9 часов" на гармоничном расстоянии друг от друга. Завинчивающаяся задняя крышка имеет  проставленный номер часов и выгравированный исторический логотип HEUER, залитый красным лаком.

Подлинные часы Heuer Monza  высоко ценятся  истинными коллекционерами , так что их перевыпуск производился  несколько раз. Поэтому именно данная модель близка по духу оригиналу, который празднует свой 40-летний юбилей, и,  несомненно,  представляет собой новый этап в историческом наследии швейцарской мануфактуры.

Назад к списку новостей