TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ЧАСЫ MONACO С КАЛИБРОМ HEUER 02 И СТИЛЬНЫМИ БРАСЛЕТАМИ

Новые модели хронографов TAG Heuer Monaco, оснащенные мануфактурным часовым механизмом Caliber Heuer 02, отличаются деталями, вдохновленными их ранними предшественниками, и задают тон будущей коллекции.

Швейцарский производитель роскошных часов TAG Heuer представляет три новые модели Monaco, продолжая новую главу в истории коллекции, начавшуюся в 2019 году - году, когда бренд отпраздновал 50-летие культовых часов специальным изданием. Эти новые впечатляющие модели 2020 года отличаются мощным механизмом собственного производства - Caliber Heuer 02 и потрясающим выразительным дизайном. Все три черпают вдохновение в моделях 1970-х годов, а две представлены на модернизированном металлическом браслете, воссозданном специально для них. Такие смелые стилистические решения по-прежнему делают Монако чем-то большим, чем наследие.

Воплощение сущности TAG Heuer Monaco

Изюминкой этих трех новинок является модель с эффектным черным циферблатом с эффектом «солнечные лучи». Его двойник отличается блестящим синим циферблатом с матовой отделкой под солнечные лучи и красной, белой и синей цветовой схемой, напоминающей оригинальные часы Monaco 1969 года. Обе модели представлены на браслете из нержавеющей стали и оснащены яркими квадратными счетчиками у отметок "3 и 9 часов", а также яркой красной центральной секундной стрелкой хронографа. Модель с черным циферблатом также доступна с черным кожаным ремешком.

Calibre Heuer 02 в этих часах виден за задней крышкой корпуса из сапфирового стекла и может похвастаться впечатляющим запасом хода в 80 часов. Расширяя ассортимент часов Monaco, оснащенных этим мощным калибром, эти новые модели демонстрируют, как TAG Heuer сочетает культовый дизайн с передовыми технологиями производства.

Новый вид благодаря обновленному стальному браслету

Уникальной особенностью этих новинок Monaco является браслет из нержавеющей стали. Прошло почти два десятилетия с тех пор, как новый Monaco был представлен на металлическом браслете. Этот конкретный пример изображен на H-образном браслете, который использовался для часов Monaco в начале 1970-х годов. Дизайнеры хотели придать моделям 2020 года новый вид и нашли свое вдохновение в архивах музея TAG Heuer в Ла-Шо-де-Фон. Оригинальный стальной браслет был переработан, чтобы соответствовать современным стандартам и повысить комфорт для пользователя.

«Браслет особенно важен для любых наручных часов - без хорошего браслета они теряют свою привлекательность. Что касается новых часов Monaco, мы сослались на их блестящее прошлое благодаря знакомому дизайну и цвету, одновременно подчеркивая, что коллекция движется вперед с инновационными новыми технологиями », - говорит директор по наследию TAG Heuer Катрин Эберле-Дево.

Браслет, сохранивший оригинальный дизайн, стал шире у выступов, чтобы выдержать вес головки часов. Он сужается к запястью для большего комфорта. Турники соединяются меньшими горизонтальными звеньями. Застежка-бабочка подтверждает, что этот браслет - произведение высокого часового искусства. На застежке выгравирован щит TAG Heuer - еще одна деталь, которая символизирует место Монако в основной коллекции TAG Heuer, а не только как предмет наследия.

Спустя 50 лет история Монако продолжается в современных интерпретациях. С каждым новым выпуском эти легендарные часы отражают дух авангардного часового искусства TAG Heuer и укрепляют его репутацию одного из самых выдающихся творений часового мира. Выпуск этих роскошных новинок Monaco, приуроченный к 160-летнему юбилею бренда, доказывает, что TAG Heuer уже начал писать новую главу в своей истории и одновременно переносит Monaco в будущее.

Назад к списку новостей