Whale Shark Limited Edition - защита и спасение обитателей тропических вод

Whale Shark Limited Edition — уникальная модель в коллекции для дайверов. Эта серия посвящается защите и спасению китовых акул. В настоящее время эти рыбы в водах океана находятся под угрозой исчезновения. В 2016 году Международный союз по охране природы заявил об уменьшении популяции гигантов в два раза за прошедшие три четверти века. Дайверские часы Oris обращают внимание поклонников бренда на необходимость сохранения вида и поддержки экологической системы на земле.

Эта модель была создана при участии Герардо дель Виллара. Являясь исследователем и дайвером, мужчина на протяжении пятнадцати лет делает снимки китовых акул. Тем самым он вносит посильный вклад в изучение гигантов, обитающих в глубоких водах океана. Несмотря на свои большие габариты (длина тела акулы 14-16 метров и вес до двадцати тонн), гигантские рыбы не приносят вреда жизни и здоровью человека. Основу их питания составляет планктон и маленькие рыбки. Базой для создания Whale Shark Limited Edition стала модель Oris Aquis GMT. Основное отличие – это необыкновенный дизайн циферблата, текстура которого похожа на строение акульей кожи.

Дайверская модель имеет функцию GMT: еще одна стрелка в центре с концом оранжевого цвета показывает время во второй часовой зоне. Для отображения времени в третьем поясе используется разметка 24 часов.

Разграничение на часы днем и ночью подчеркивают два оттенка безеля. Для этого дизайнеры предусмотрели его в двух цветах: черном или темно-синем.

Лимитированная коллекция Whale Shark Limited Edition – 2016 единиц. Эта цифра знаменует год опубликования неутешительной статистики от IUCN. Мужские часы с автоподзаводом имеют диаметр 43.5 мм. Производитель предоставляет покупателям гарантию на данные часы до 3 лет.

Назад к списку новостей