ЗОЛОТЫЕ TAG HEUER CARRERA ИЗ ОГРАНИЧЕННОЙ СЕРИИ В ЧЕСТЬ ДЖЕКА ХОЙЕРА

TAG Heuer выпускает ограниченную серию из 188 экземпляров винтажного Heuer Carrera с обновленным дизайном, чтобы отметить день рождения Джека Хойера и отдать дань уважения его дальновидному вкладу в 160-летнюю историю бренда.

Джек Хойер, правнук основателя бренда, бывший генеральный директор и нынешний почетный председатель TAG Heuer, отмечает свой день рождения. В честь своего восьмидесятилетия, олицетворяющего удачу в виде двойной петли бесконечности, швейцарский производитель роскошных часов выпускает ограниченную серию из 18-каратного розового золота недавно перезапущенного хронографа TAG Heuer Carrera.

Вдохновленные любимыми часами Джека Хойер - культовыми винтажными часами Heuer Carrera 1158CHN-, детали хронографа TAG Heuer Carrera Chronograph Jack Heuer Birthday Gold Limited Edition, выпущенного ограниченным тиражом 188 экземпляров, хранят историю Джека и TAG Heuer. Элегантный дизайн и удобочитаемость хронографа отдают дань уважения стилю Heuer, а также любви Джека Хойера к деталям и точности. Он сделан из 18-каратного розового золота, его любимого материала, который он специально выбрал для часов, которые он подарил автогонщикам, чтобы придать наивысшую ценность их драгоценным жетонам удачи. Эти новые часы украшены девизом Джека: «Время не останавливается, зачем нам?» на колеблющейся массе мануфактурного механизма Heuer 02 и имеет двойной символ бесконечности на циферблате и его подпись на ремешке.

Ограниченное издание Jack Heuer’s Birthday рассказывает историю Джека и часов TAG Heuer Carrera.

Созданные в 1963 году часы TAG Heuer Carrera являются не только любимой коллекцией Джека Хойера, но и первыми часами, которые он полностью создал, выбрав и зарегистрировав свое имя, а также продумав эстетику до мельчайших деталей. Carrera - это часы, созданные для профессиональных автогонщиков, с очень разборчивым минималистичным циферблатом, которые помогли завоевать их легендарный статус. Когда ему рассказали о коварной гонке Carrera Panamericana, это глубоко резонировало с Джеком. " Carrera"  в переводе с испанского означает «дорога», «гонка», «путешествие» или «карьера», и оно определило судьбу часов, которые теперь стали настоящей иконой.

Среди моделей TAG Heuer Carrera есть одна, которая стоит особняком в сердце Джека Хойера: полностью золотые Heuer Carrera 1158CHN 1970-х годов - легендарные винтажные часы, вдохновившие TAG Heuer Carrera Chronograph Jack Heuer Birthday Gold Limited Edition. Эта юбилейная модель из розового золота 18 карат знаменует возвращение этого драгоценного металла в коллекции TAG Heuer. Помимо своей непреходящей ценности, золото олицетворяет прочную связь между Джеком, TAG Heuer, автоспортом и величайшими гонщиками всех времен. В 1970-х годах Джек Хойер начал традицию дарить Heuer Carrera из 18-каратного золота на удачу пилотам Ferrari Formula 1 - таким легендам, как Ронни Петерсон, Ники Лауда и Клей Регаццони - во время партнерства между Heuer и Ferrari. Эти модели Heuer Carrera 1158CHN с гравировкой имени водителя и группы крови на задней крышке корпуса стали популярными коллекционными предметами и символами золотого века гонок.

Джек Хойер говорит: «Я очень тронут тем, что TAG Heuer переосмыслил мои любимые часы на мой день рождения. Это напоминает мне о многих дорогих друзьях и о захватывающих годах на гоночной трассе. Я буду носить их с гордостью и с нетерпением жду возможности увидеть их на запястье новых поколений отважных персонажей ».

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph Jack Heuer Birthday Gold Limited Edition

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph Jack Heuer Birthday Gold LimitedEdition, обрамленные корпусом из розового золота 18K диаметром 42 мм, имеют серебристо-опаловый циферблат с двумя накладными стилизованными бесконечными петлями в центре циферблата, символизирующими день рождения Джека и напоминающими о его бесконечно ценном наследии бренда. В соответствии с эстетикой оригинальной модели 1158CHN Heuer, только два счетчика хронографа с отделкой в ​​виде солнечных лучей в положении «на 3 часа» и «на 9 часов» имеют контрастный черный цвет, как намек на винтажные гоночные часы. Что касается счетчика у отметки «на 6 часов», которого не было в оригинальной версии, то он элегантно гармонирует в тон с циферблатом. Силуэт обновленного дисплея даты и стрелки, размер которых идеально подогнан под размер часовых меток, - это две тонкие детали, которые исходят прямо от видения Джека и создают чистый и ясный дизайн циферблата, и они добавляют последний штрих к эстетическому балансу этих часов. На черном ремешке из кожи аллигатора имеется подпись Джека Хойера золотыми буквами.

Эта модель ограниченного выпуска оснащена мануфактурным механизмом Caliber Heuer 02, который состоит из 168 компонентов, включая колонное колесо и вертикальное сцепление, и может похвастаться впечатляющим запасом хода в 80 часов. Видимая колеблющаяся масса выгравирована с девизом Джека Хойера «Время» никогда не останавливается, почему мы должны? » выражает его стойкое мышление и, казалось бы, безграничную энергию, и напоминает нам о непреходящем чувстве вечности, воплощенном в коллекции TAG Heuer Carrera.

Символ бесконечности, объединяющий Джека и TAG Heuer

Случайно или случайно, эта восьмерка, олицетворяющая цикл жизни и ее постоянное обновление, подчеркивает историю Джека и TAG Heuer. В 1958 году Джек принял предложение отца на год присоединиться к семейному бизнесу Хойер, прежде чем посвятить себя собственным проектам. Два года спустя, в возрасте 28 лет, он был призван руководить семейной компанией, где он оставался до 1982 года. Незадолго до начала восьмого десятилетия его жизни Джек Хойер был назначен почетным председателем семейного бизнеса, основанного в 1860 году им. прадедом Эдуардом Хойером и принадлежит группе LVMH (с 1999 г.).

TAG Heuer Carrera - вечная история

За 57 лет, прошедших с момента своего появления на рынок, TAG Heuer Carrera зарекомендовал себя столь же прочно, как и легендарная гонка Carrera Panamericana, которая вдохновила название культовой коллекции. С этой чрезвычайно ограниченной юбилейной версией Джека Хойера компания TAG Heuer создала часы, которые наверняка будут стать востребованным предметом коллекционирования - легендарными часами, символизирующими вечность и рассказывающими свою легенрдарную историю.

Назад к списку новостей